Team

Sprechzeiten: Montag, 11:30 – 12:15

Raumnummer: 121 (Grundschultrakt)

Sprechzeiten: Freitag, 9:40 – 10:25 (Eltern)

Montag, 9:40 – 10:25 (schulpsychologische Beratung)

E-Mail-Adresse: parsch.monika@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 207 (Hauptgebäude)

Sprechzeiten: Montag, 11:30 – 12:15

E-Mail-Adresse: greiml.florian@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 31 (Grundschultrakt)

Sprechzeiten: Dienstag, 13.00 – 13.45 Uhr

E-Mail-Adresse: fesl.eva@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 304

Sprechzeiten: Donnerstag, 13:00 – 13:45

E-Mail-Adresse: ringel.monika@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 03 (Hauptgebäude)

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:30 – 12:15

Michael Schwarm
Michael Schwarm

Sprechzeiten: Montag, 8:45 – 9:30

E-Mail-Adresse: schwarm.michael@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 27 (Grundschultrakt)

Sprechzeiten: Montag, 10:25 – 11:10

Raumnummer: 205 (Hauptgebäude)

Michael Glück
Michael Glück

Sprechzeiten: Freitag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: glück.michael@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 201 (Hauptgebäude)

Sprechzeiten: Mittwoch, 12:15 – 13:00

E-Mail-Adresse: armstorfer.thomas@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 305 (Hauptgebäude)

Markus Steckemetz
Marcus Steckemetz

Sprechzeiten: Freitag, 9:40 – 10:25

E-Mail-Adresse: steckemetz.marcus@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 202 (Hauptgebäude)

Claus Götz
Claus Götz

Sprechzeiten: Freitag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: götz.claus@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 103 (Hauptgebäude)

Holger Dudla
Holger Dudla

Sprechzeiten: Donnerstag, 9:40 – 10:25

E-Mail-Adresse: dudla.holger@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 303 (Hauptgebäude)

Alexander Bösl
Alexander Bösl

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:40 Uhr – 10:25 Uhr

E-Mail-Adresse: boesl.alexander@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 124 (Grundschultrakt)

Sprechzeiten: Donnerstag, 9:40 – 10:25

E-Mail-Adresse: auer.kerstin@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 07 (Hauptgebäude)

Tanja Stäudle
Tanja Stäudle

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:40 – 10:25

E-Mail-Adresse: stäudle.tanja@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 204 (Hauptgebäude)

Markus Schmidt
Markus Schmidt

Sprechzeiten: Montag, 12:15 – 13:00

E-Mail-Adresse: schmidt.markus@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 203 (Hauptgebäude)

Sprechzeiten: Montag, 9:40 – 10:25

Raumnummer: E 29 (Grundschultrakt)

Moritz Griebl
Moritz Griebl

Sprechzeiten: Donnerstag, 12:15 – 13:00

E-Mail-Adresse: griebl.moritz@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 25 (Grundschultrakt)

Martin Falter

Sprechzeiten: Montag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: falter.martin@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 307 (Hauptgebäude)

Matthias Kandlberger
Matthias Kandlberger

Sprechzeiten: Freitag, 8:45 – 9:30

E-Mail-Adresse: kandlberger.matthias@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 102 (Hauptgebäude)

Sprechzeiten: Montag, 9:40 – 10:25

Sprechzeiten: Montag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: kapfhammer.daniel@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 123 (Grundschultrakt)

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:30 – 12:15

E-Mail-Adresse: beer.günther@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sahra Buttschardt
Sarah Buttschardt

Sprechzeiten: Dienstag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: buttschardt.sarah@mittelschule-traunreut.de

Gregor Eggersdorfer
Gregor Eggersdorfer

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: eggersdorfer.gregor@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: hofmann.eva@mittelschule-traunreut.de

Veronika Lauber
Veronika Lauber

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: lauber.veronika@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: loder.heiko@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: mayer.iris@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: müller.melanie@mittelschule-traunreut.de

Claudia Pasler
Claudia Pasler

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: pasler.claudia@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 15

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: truebenbach.heike@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: widmann.laura@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: hradetzky.stefan@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:30 – 12:15

E-Mail-Adresse: roth.ingrid@mittelschule-traunreut.de

Petra Aicher
Petra Aicher

Sprechzeiten: Montag, 10:25 – 11:10

E-Mail-Adresse: aicher.petra@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: schuetzinger.heinrich@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 9:40 – 10:25

E-Mail-Adresse: haslwanter.andrea@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: seitlinger.irmgard@mittelschule-traunreut.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 8:45 – 9:30

E-Mail-Adresse: spring.sandra@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: E 17

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Michael Hofmann
Michael Hofmann

Sprechzeiten: Montag – Freitag, 8:00 – 13:00

E-Mail-Adresse: hofmann.michael@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 211 (Hauptgebäude)

Corinna Wandt
Corinna Wandt

Sprechzeiten: Montag – Freitag, 8:00 – 13:00

E-Mail-Adresse: wandt.corinna@mittelschule-traunreut.de

Boris Mitterwieser
Boris Mitterwieser

Sprechzeiten: Freitag, 11:30 – 12:30

E-Mail-Adresse: praxisklassetraunreut@email.de

Raumnummer: 116 (Grundschultrakt)

Michael Scharl
Michael Scharl

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail-Adresse: scharl.michael@mittelschule-traunreut.de

Raumnummer: 115 und 121 (Grundschultrakt)